Структура образовательной организации:

Управление гимназией осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Уставом гимназии. Цель управления на уровне школы заключается в формировании демократического учреждения, в основу которого заложена идея психолого-педагогических, социально-педагогических, организационно-педагогических и правовых гарантий на полноценное образование.

Управление осуществляется на основе сотрудничества педагогического, ученического и родительского коллективов, на основе сочетания принципов единоначалия, коллегиальности и самоуправления.

Единоличным исполнительным органом Гимназии является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

В Гимназии наряду с должностями педагогических работников предусматриваются должности административно-хозяйственных,  учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.

Права, обязанности и ответственность работников Гимназии, устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами Гимназии, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

В Гимназии формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся конференция родителей (законных представителей), общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, совет Гимназии, а также могут формироваться попечительский совет, совет гимназистов и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные законодательством.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Гимназии устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

минобр.jpg

krym-minobr1.jpg

Ялта.jpg

"Ялтинская гимназия им. А.П. Чехова".

Адрес: 298600,Республика Крым, г. Ялта,  ул. Войкова, 4

a_570c614.jpg

+7(3654) 32-55-81 Директор гимназии Коровченко Елена Александровна

+7(3654) 32-55-81 Зам. директора по учебно- воспитательной работе Наумова Ольга Александровна