2021- Год науки и технологий

Логотип Год науки и технологий.jpg

Президент России Владимир Путин подписал указ о том, что 2021 год в стране будет Годом науки и технологий. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Цель указа – дальнейшее развитие науки и технологий в Российской Федерации.

Глава государства поручил своей администрации сформировать оргкомитет по проведению Года науки и технологий. Его сопредседателями будут вице-премьер Дмитрий Чернышенко и помощник президент Андрей Фурсенко. План основных мероприятий будет разрабатывать и утверждать правительство РФ.

О планах сделать 2021 год Годом науки и технологий В.В. Путин объявил 24 декабря на заседании попечительского совета МГУ им. Ломоносова.

ПЛАН мероприятий, посвященных Году науки и технологий

План проведения Недели российской науки

10 февраля на базе 8 А класса проведено внеурочное мероприятие «Химический турнир». Игра была направлена на закрепление знаний учащихся по изученным темам, повышение интереса к предмету химии. Турнир проводился в формате презентации с целью реализации творческого потенциала обучающихся в учебно-игровой, предметно-продуктивной, социально ориентированной деятельности. По итогам турнира победу одержала команда «Хими»

хим.JPG